г. Москва, ул. Газгольдерная 14

info@ops-01.ru

Время работы: 09:00 - 19:00

без выходных

Беспроводная пожарная сигнализация

В современном мире очень часто на помощь людям приходят беспроводные системы. Это довольно удобно, потому что по-сути не нужно делать монтаж кабеля и подключать такие устройства тоже довольно просто. Беспроводная пожарная сигнализация удобна в простоте установки пожарных датчиков(извещателей) на потолке, ведь не нужно задумываться как же протянуть провод чтобы не повредить сделанный ремонт в помещениях. Это значительно упрощает работу монтажников, а соответственно и снижает стоимость монтажа в 5 раз.

беспроводное оборудование пожарной сигнализации
Кроме того беспроводная охранно-пожарная сигнализация способна передавать сообщения на телефон в случае возникновения тревожной ситуации. Также есть возможность использовать ее в качестве охранной сигнализации, установив объемные охранные датчики. По нашему личному опыту беспроводная система пожарной сигнализации будет наиболее актуальна при небольших площадях, а именно:

  1. В малых офисах до 1000 квадратных метров
  2. В небольших магазинах и торговых павильонах
  3. Для дома или для дачи
  4. На складах или производственных помещениях

Преимущества и сроки установки

конфигурация пожарной сигнализации

Установка радиоканальной пожарной сигнализации занимает немного времени, в среднем можно установить за 1 день или ночь. Это достаточно удобно, если устанавливать в рабочем магазине или салоне. Все устройства радиоканальной системы питаются от батареек, срок службы которых 2-3 года. Если батарейка начинает садится, то датчик даст сигнал на пульт о том, что необходимо заменить элемент питания, и будет работать на резервной батарее еще 2 месяца. Мы устанавливаем оборудование популярных брендов в России: Болид, Аргус-Спектр, Версет и т.д. Все оборудование имеет пожарный сертификат.

Кроме того беспроводная пожарная сигнализация позволяет подключить приборы оповещения и управления эвакуацией. Оповещатели также подключаются к системе по радиоканалу. Световое табло “Выход” желательно подключить по проводу, чтобы оно было постоянно в работе. Вообщем единственное что придется подключить к питанию 220 вольт – это пульт пожарной сигнализации, потому что это основное устройство контролирующее все приборы в системе.

Цена беспроводной пожарной сигнализации

Стоимость установки беспроводной пожарной сигнализации от 26000 рублей под ключ. Цена зависит от количества помещений на объекте, чем больше помещений, тем дороже цена(санитарные узлы считать не нужно). В стоимость входит оборудование, монтаж и программирование системы. Оборудование подбирается индивидуально для каждого объекта. Более подробные цены можете посмотреть в таблице:

Количество помещений на объекте Цена под ключ
 От 1 до 3 помещений  25600 рублей
 От 3 до 9 помещений  27000-43000 рублей
 Больше 9 помещений  от 45000 рублей

ЗВОНИТЕ 8(800)300-43-05 или 8(495)175-81-50

Для того чтобы более точную стоимость необходимо выслать на электронную посту планировку помещений или пригласить инженера на объект. Система монтируется после оплаты счета на оборудование, и после наладки и программирования оплачивается оставшаяся часть.

пример установки датчика

Вообщем если Вам нужна пожарная сигнализация для магазина, офиса или дома, то мы рекомендуем установить систему беспроводной пожарной сигнализации. В случае любого переезда ее всегда можно просто снять и установить на новом месте.

По всем вопросам можете звонить по телефонам 8(495)175-81-50 или 8(925)840-75-69 . Дадим консультацию по всем вопросам, связанным с пожарной безопасностью.